Новости 10 февраля 2017 г. 13:12

Расселенный жилой дом обрушился в Омске, под завалами могут находиться один-два человека

(расширенная версия)

Омск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обрушение двухэтажного жилого дома произошло в пятницу во 2-ом Путевом переулке, 4 в Омске, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"По предварительной информации, обрушилась середина строения, под завалами могут находиться от одного до двух человек, незаконно разбиравших строительные конструкции здания. Дом 1954 года постройки был расселен в октябре 2016 года", - говорится в пресс-релизе.

На месте происшествия работают аварийно-спасательные службы, правоохранительные органы, которые занимаются разбором завалов и поиском людей.

Прокуратура Омской области инициировала проверку законности действий органов местного самоуправления по непринятию мер по сносу и охране аварийного здания.

В пресс-службе регионального управления МВД агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что на место обрушения дома выехали кинологи с собаками.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Омской области сообщает, что по факту обрушения дома началась доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще