Новости 10 февраля 2017 г. 11:25

MD Medical Group 17 февраля открывает в Новосибирске новый корпус госпиталя за 1,3 млрд руб

Новосибирск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - MD Medical Group (MDMG), владеющая сетью клиник "Мать и дитя", 17 февраля введет в эксплуатацию новое крыло госпиталя "Мать и дитя Новосибирск" (ранее - "Авиценна").

В сообщении пресс-службы компании говорится, что в корпусе мощностью 12 тыс. операций в год будет проводиться до 5 тыс. циклов ЭКО и 2 тыс. родов.

"Всего будут открыты три новых операционных, включая одну с эндоскопической 3D визуализацией, отделение химиотерапии и гемодиализа, центр лучевой диагностики <. . . > и рентген-диагностическим комплексом, новое отделение ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение - ИФ), экстренное приемное отделение с травматологическим пунктом, экстренной операционной и эндоскопическим кабинетом", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что MD Medical Group в 2017 году планировало ввести новый медицинский корпус в Новосибирске за 1,3 млрд рублей. Из общей суммы инвестиций 1,1 млрд рублей составит 7-летний кредит банка ВТБ.

Новый корпус площадью 7 тыс. кв. м рассчитан на 48 коек, 20 кабинетов и три операционные. В целом мощности действующего госпиталя с вводом нового крыла будут значительно увеличены.

В состав группы MDMG, подконтрольной бывшему главному акушеру-гинекологу Москвы Марку Курцеру (занимал эту должность в 2003-2013 годах), входит 32 медицинских учреждений, в том числе, 4 стационара и 28 амбулаторных клиник в 15 регионах РФ. Группа также имеет три франчайзинговых клиники в Киеве.

MDMG осенью 2014 года завершила сделку по покупке медицинского центра "Авиценна" в Новосибирске. Сумма сделки по приобретению 100% компании Ivicend Holding Ltd., которой принадлежал новосибирский медцентр, составила $45,5 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще