Новости 10 февраля 2017 г. 10:22

Экс-замгубернатора Кузбасса назначен на должность замдиректора по строительству Кузбассразрезугля

Кемерово. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Евгений Буймов назначен на должность замдиректора по капитальному строительству ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг"), сообщает пресс-служба КРУ.

В 2006-2010 годах Е.Буймов занимал должность замгубернатора Кемеровской области по строительству, затем возглавлял ООО "Кемеровский ДСК" (входит в холдинг "Сибирский деловой союз").

"Трудовой стаж Е.Буймова в строительной отрасли составляет более 30 лет. Начинал свою деятельность начальником штаба областной комсомольской стройки "Запсиб", затем работал на руководящих постах в частных и государственных строительных организациях. Имеет большой опыт, как в гражданском, так и в промышленном строительстве", - отмечает пресс-служба.

В сообщении уточняется, что ранее занимавший должность замдиректора "Кузбассразрезугля" по капстроительству Евгений Мордовин переведен на руководящую должность в дивизион Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще