Новости 9 февраля 2017 г. 14:43

Первый гостиничный комплекс в туркластере "Белокуриха-2" примет туристов через месяца полтора - губернатор

Белокуриха. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый гостиничный комплекс в туркластере "Белокуриха-2" в скором времиени примет отдыхающих, сказал губернатор Алтайского края Александр Карлин журналистам во время посещения стройплощадки в четверг.

"Через месяц- полтора первый гостиничный комплекс примет туристов", - сказал глава региона.

Как уточнил "Интерфаксу" заместитель гендиректора АО "Курорт Белокуриха" Олег Акимов, проект реализует компания "Сиблюкс". "Инвестор построил отель на 40 номеров, вложив на данный момент 20 млн рублей. Осталось подвести к комплексу свет и воду", - отметил О.Акимов.

Также "Сиблюкс" строит еще два отеля.

Губернатор сообщил также, что государственные и частные инвестиции в Белокуриху-2 на данный момент составили 2 млрд рублей (с начала реализации проекта).

Ранее сообщалось, что в 2016 году инвесторы туркластера "Белокуриха-2" приступили к строительству первых гостиниц и историко-рекреационного комплекса "Купеческая слобода Андреевых".

Также в настоящее время идет строительство обеспечивающей инфраструктуры туркластера "Белокуриха-2". Всего в создание туркластера на начало 2016 года было направлено 3,1 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд рублей государственных средств, 1,6 млрд рублей частных инвестиций.

Якорным инвестором строящегося туристического кластера "Белокуриха-2" является АО "Курорт Белокуриха". В общей сложности инвестор вложит в проект около 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще