Новости 9 февраля 2017 г. 12:25

Банк "Российский капитал" предоставит "Новосибирскавтодору" 1 млрд руб. банковских гарантий

Новосибирск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк "Российский капитал" и ОАО "Новосибирскавтодор" заключили соглашение о предоставлении банковских гарантий на общую сумму 1 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Срок предоставления банковских гарантий не уточняется.

Вместе с тем банк сообщает, что в рамках данного соглашения новосибирский филиал кредитной организации выдал первую гарантию на сумму 75,2 млн рублей на исполнение обязательств по госконтракту на строительство и реконструкцию автомобильных дорог "Иртыш", "Байкал" и Чуйского тракта.

Гарантия выдана в пользу ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправтодор).

ОАО "Новосибирскавтодор" создано в феврале 1995 года, осуществляет полный комплекс работ в сфере проектирования, строительства, реконструкции, ремонта и эксплуатации автомобильных дорог и инженерных сооружений. Работает в 16 регионах РФ. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году "Новосибирскавтодор" получил 514 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что соответствует уровню 2014 года; выручка сократилась на 5,7% - до 7,15 млрд рублей.

Банк "Российский капитал" по итогам 2016 года занял 25-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще