Новости 8 февраля 2017 г. 15:28

Инфляция в Кемеровской области в январе составила 0,1%

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Потребительские цены в Кемеровской области в январе выросли на 0,1%, говорится в сообщении территориального органа федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат).

При этом цены на продовольственные товары и услуги в январе не изменились, непродовольственные товары подорожали на 0,2%.

Из непродовольственных товаров больше всего подорожали медицинские ртутные термометры (на 5,5%), а также женские сумки из искусственной кожи и туалетная вода (на 3,7% и 3,6% соответственно). Более чем на 2% подешевели джемперы для детей школьного возраста, женские зимние сапоги и мониторы для компьютера.

Из продовольственных товаров больше всего подорожали помидоры (почти на 13%), а также капуста и свекла (более чем на 7%), при том что плодоовощная продукция в целом, по данным Кемеровостата, подешевела на 2%. Более чем на 5% подешевело мороженое, более чем на 2% - разделанная мороженая рыба.

Из услуг больше всего подорожали услуги правового характера (на 15%), при этом удостоверение завещания в нотариальной конторе подорожало почти на 33%. В то же время поездки в Финляндию подешевели более чем на 3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще