Новости 8 февраля 2017 г. 14:59

РЖД в 2017г закупит для ВСЖД вдвое больше локомотивов

Иркутск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - РЖД в рамках развития Траннсиба и БАМа в 2017 году вдвое увеличит закупку локомотивов для Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД), сообщает пресс-служба ВСЖД.

"В 2017 году по инвестиционной программе РЖД на ВСЖД поступит 13 маневровых локомотивов ТЭМ18ДМ. Машины будут распределены по различным станциям дороги", - говорится в сообщении.

В 2016 году на дорогу поступили пять таких машин, кроме того, на магистраль прибыл первый магистральный грузовой электровоз 2ЭС7.

Инвестиции в покупку локомотивов ВСЖД не раскрывает.

Общие инвестиции РЖД в полигон в ВСЖД в 2017 году оцениваются 40,8 млрд рублей, в 2016 году они составили 39,5 млрд рублей. Более 90% этих средств идет на увеличение пропускной способности БАМа и Транссиба.

Тепловоз ТЭМ18ДМ является модернизированной версией маневрового тепловоза ТЭМ2 - одного из самых распространенных на сети железных дорог России. В новой версии тепловоза установлен более мощный дизель-генератор, позволяющий при одинаковом объеме работ снизить удельный эффективный расход топлива.

Восточно-Сибирская железная дорога проходит по территории Иркутской области, Бурятии, частично - по Забайкальскому краю и Якутии. Эксплуатационная длина дороги составляет 3,877 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще