Новости 8 февраля 2017 г. 14:29

Барнаульская агломерация в 2017-2018гг получит на развитие транспортной системы более 3 млрд руб

Барнаул. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Барнаульская агломерация, включающая в себя столицу Алтайского края и прилегающие к нему территории, в ближайшие два года получит на развитие транспортной сети 3 млрд 61 млн рублей, сообщает Минстройтранс региона.

Финансирование работ будет вестись в рамках государственного проекта "Безопасные и качественные дороги", в рамках которого в 2017 году агломерации будет выделен 1 млрд 331,1 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. В следующем году эта сумма достигнет 1 млрд 730,1 млн рублей.

Как уточнили "Интерфаксу" в ведомстве, в этом году планируется отремонтировать 108 км дорог, включая улицы Барнаула и подъезды к городу, в 2018 году - 109 км. Всего за два года работы будут проведены на 55 улицах.

На сегодняшний день проводятся общественные обсуждения программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Барнаульской городской агломерации, необходимые "для внесения различных нюансов", отметили в министерстве. Очередное такое заседание планируется провести в конце февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще