Новости 8 февраля 2017 г. 09:51

Водитель такси в Кузбассе выстрелил в пьяного клиента, недовольного отказом в поездке

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Прокопьевска (Кемеровская область) проводит доследственную проверку в связи с инцидентом между местным жителем и водителем такси, закончившимся стрельбой, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что в больницу был доставлен мужчина с ранением ноги. Водитель такси, стрелявший в пострадавшего, рассказал полицейским, что приехал на вызов, но отказался вести пьяного мужчину и его друга.

"Со слов водителя, двое мужчин настаивали на поездке, и попытались сесть в машину. Чтобы избежать этого, таксист достал травматический пистолет и потребовал отойти. После того, как он вышел на улицу, один из мужчин попытался завладеть пистолетом, но водитель успел опередить его и выстрелил", - говорится в релизе.

В отношении владельца оружия составлен протокол по п. 4 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия и патронов к нему гражданами) за перевозку пистолета не в кобуре. Также по результатам доследственной проверки будет установлено, не было ли со стороны водителя превышения пределов допустимой самообороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще