Новости 8 февраля 2017 г. 09:18

Инвестор медкластера Барнаула получит без торгов второй участок под диагностический центр стоимостью 0,5 млрд руб

Барнаул. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Алтайского края выделят второй земельный участок в медицинском кластере Барнаула без проведения торгов, сообщает Минэкономразвития региона.

Инвестиционная комиссия края одобрила заявку ООО "Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина" (Санкт-Петербург) на предоставление площадки без проведения торговых процедур. Компания планирует построить медицинский центр, который будет оснащен позитронно-эмиссионным томографом для оказания диагностических услуг, направленных на раннее выявление онкологических, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Стоимость проекта оценивается в 0,5 млрд рублей.

Ожидаемый объем исследований диагностического центра составит 3 тыс. в год с возможностью постепенного увеличения до 4 тыс. в год, отмечает Минэкономразвития.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае с начала 2017 года заработал механизм предоставления инвестору земельного участка без проведения торгов. Первым участником нового механизма работы бизнеса и власти стала компания "ПремиумСтрой-Алтай" (Барнаул). Ее заявка на предоставление земельного участка рассмотрена и одобрена в январе.

Площадка будет предоставлена для строительства медицинского центра в границах медицинского кластера города Барнаул. Центр рассчитан на 148 коек круглосуточного пребывания пациентов. Стоимость строительства оценивается в сумму более 0,5 млрд рублей.

Специализация создаваемого медучреждения - реабилитация и восстановление больных с травмами опорно-двигательной системы.

По данным краевого министерства, земельный участок может быть предоставлен юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, для реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов критериям, установленным законом Алтайского края от 11 августа 2016 года.

В соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 6 октября 2016 года в целях получения земельного участка в аренду без проведения торгов инвестору необходимо представить заявление и комплект документов в министерство экономического развития региона. После проведения экспертизы документов материалы для принятия соответствующего решения рассматриваются краевой инвестиционной комиссией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще