Новости 7 февраля 2017 г. 14:09

Крупный молочный холдинг на Алтае увеличил вдвое мощности Советского маслосырзавода

Барнаул. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Барнаульский молочный комбинат" (МСЗ) завершило реконструкцию подконтрольного "Советского маслосырзавода", увеличив его мощности в 2 раза, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

На сегодняшний день мощности завода позволяют перерабатывать до 100 тонн молока в сутки. Как уточнили "Интерфаксу" в управлении, обновление предприятия началась после того, как в 2015 году БМК приобрел этот завод.

"Конкурентный рынок сегодня диктует свои требования, чтобы быть на плаву, предприятие должно вкладываться в модернизацию производства", - отметил генеральный директор БМК Александр Балушкин, чьи слова приводятся в сообщении.

В то же время в управлении не раскрывают объем инвестиций в реконструкцию Советского маслосырзавода, который в этом году отметит свое 90-летие. Предприятие продолжит выпуск сыров "Советский", "Горный", "Швейцарский", увеличив их производство.

АО "Барнаульский молочный комбинат" - одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Алтайского края. Завод выпускает более 100 наименований продукции. Помимо Алтайского края, она реализуется в республике Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях. Сыры и молоко длительного хранения также поставляются в Красноярский край и в регионы Дальнего Востока.

Основным собственником молочного комбината является Гарри Шония (29,16%). Сергей Зеленков, Сергей Несмачных, Анатолий Ряполов владеют по 11,11% каждый, Асида Шония - 10%, Олег Глотов, Евгений Жданов и Татьяна Филимонцева - по 9,17%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще