Новости 7 февраля 2017 г. 10:38

Директор компании, ремонтировавшей оборудование на Сибирском химкомбинате без лицензии, стал фигурантом уголовного дела

Томск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с отсутствием лицензии у компании, которая занималась ремонтными работами на ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в ТВЭЛ), сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Томской области во вторник.

"Компания занималась ремонтом оборудования в области использования атомной энергии. В результате незаконных действий директора ООО, возглавляемая им компания извлекла доход в размере более 17,5 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

В отношении директора компании, название которой не раскрывается, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере).

Сибирский химический комбинат расположен в городе Северск Томской области, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще