Новости 6 февраля 2017 г. 14:40

"Барнаульская сетевая компания" не смогла оспорить в апелляционном суде штраф УФАС в 813 тыс руб - УФАС

Барнаул. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Седьмой Арбитражный апелляционный суд поддержал законность штрафа в размере 812,98 тыс. рублей, наложенного управлением ФАС по Алтайскому краю на ООО "Барнаульская сетевая компания" (БСК), сообщает антимонопольная служба.

Штрафные санкции последовали после того, как БСК не составила акт допуска прибора учета в эксплуатацию, из-за чего предприниматель "долгое время не мог пользоваться электроэнергией в своей мастерской".

Ранее сетевая компания также проиграла дело в суде первой инстанции.

Ранее сообщалось, что в ходе расследования антимонопольное ведомство выяснило, что в июне 2015 года индивидуальный предприниматель обратился с заявлением о заключении договора на пользование электроэнергией в БСК. Для подписания договора ему нужно было представить пакет документов, в том числе, акт о допуске в эксплуатацию прибора учета.

Между тем представителями БСК акт составлен не был, что "привело к затягиванию процесса подключения к электросетям и ущемлению прав предпринимателя".

В октябре решением комиссии УФАС "Барнаульская сетевая компания" признана нарушившей требования ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции". Ей было выдано предписание о рассмотрения заявки индивидуального предпринимателя, но БСК не согласилась с выводами антимонопольного органа и обратилась в суд.

Основными видами деятельности "Барнаульской сетевой компании" является передача электроэнергии и теплоснабжение. Общая протяженность электрических сетей БСК составляет 2 тыс. 262,3 км, также предприятие обслуживает 896 трансформаторных подстанций.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания на паритетных началах принадлежит алтайским предпринимателям Сергею Портнягину и Сергею Розбаху.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще