Новости 6 февраля 2017 г. 14:17

"Первенец" и "Транснефть" приобрели участки с общераспространенными полезными ископаемыми в Иркутской области

Иркутск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Золотодобывающее АО "Первенец" (входит в ПАО "Полюс") стало победителем аукциона на право разведки и добычи песков на месторождении "Торбеевское" в Иркутской области, сообщает Минприроды региона.

Как говорится на сайте для размещения информации о проведении торгов, "Первенец" предложил за участок 314,9 тыс. рублей при стартовой цене 259,4 тыс. рублей. В аукционе также участвовало АО "Тонода".

По данным Минприроды Иркутской области, месторождение "Торбеевское" находится в Бодайбинском районе, в 117 км на северо-восток от райцентра Бодайбо. Запасы по категории В оцениваются в 1,15 млн кубометров песка, по категории С1 - 1,6 млн кубометров.

В то же время ООО "Транснефть-Восток" (эксплуатирующая нефтепроводы структура АК "Транснефть") победилО в аукционе на право добычи доломитов на участке "Горишный", предложив за него 407,7 тыс. рублей при стартовой цене в 339,8 тыс. рублей.

В торгах также участвовало ООО "Сервиста".

По данным Минприроды, участок "Горишный" расположен в Нижнеилимском районе Иркутской области, его ресурсы по категории P оцениваются в 150 тыс. кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще