Новости 6 февраля 2017 г. 11:00

В Иркутской области 18 школ и 11 детсадов закрыты на карантин из-за ОРВИ

Иркутск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом закрыты на карантин школы и детские сады в трех городах и шести районах Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"В связи с ростом заболеваемости приостановлен учебный процесс в 18 школах Иркутской области (в городах Иркутск, Ангарск, Усть-Кут и Черемховском, Заларинском, Нижнеудинском районах) и в 11 детских дошкольных учреждениях (Нижнеудинский, Боханский, Качугский, Усольский районы и др.)", - говорится в сообщении.

На территории региона уровень заболеваемости ОРВИ находится ниже эпидемического порога на 6,3%, за неделю зарегистрировано 26 тыс. 969 случаев заболевания ОРВИ, из них 19 тыс. 525 - среди детей.

В Иркутске, где зафиксировано 8 тыс. 215 случаев ОРВИ, из них в 5 тыс. 630 - заболели дети, эпидемический порог превышен на 5%.

Среди выявленных случаев гриппа наибольший удельный составляет A(H3N2) - так называемый "гонконгский грипп".

Ранее сообщалось, что неделю назад на карантин закрывали 12 школ и шесть детских садов в регионе, в том числе шесть школ - в Иркутске, где эпидпорог был превышен на 14,8%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще