Новости 5 февраля 2017 г. 08:01

Землетрясение магнитудой 3,3 зарегистрировано рядом с Северомуйским тоннелем в Бурятии

Иркутск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подземный толчок магнитудой 3,3 произошел в ночь на воскресенье вблизи Северомуйского железнодорожного тоннеля на Байкало-Амурской магистрали в Бурятии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"В 04:09 по местному времени зарегистрировано сейсмическое событие, эпицентр находился в 30 км северо-западнее населенного пункта Северомуйск", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме, движение по автомобильным дорогам не нарушено, повреждений жилых домов и социальных объектов нет.

На сайте Байкальского филиала Геофизической службе РАН сообщается, что энергетический класс землетрясения 11, интенсивность в эпицентре - 5 баллов, в Северомуйском тоннеле и поселке Северомуйск ощущалось 4-5 баллов.

Эпицентр землетрясения находился в точке с координатами 56.29 северной широты 113.27 восточной долготы, в 3 км от западного входа в Северомуйский тоннель, говорится в сообщении.

Северомуйский тоннель - железнодорожный тоннель на Байкало-Амурской магистрали (БАМ), открытый 5 декабря 2003 года. Проходит сквозь Северо-Муйский хребет. По протяжённости - 15,3 км - является самым длинным железнодорожным тоннелем в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще