Новости 3 февраля 2017 г. 12:54

Неизвестный зарезал депутата новосибирского райсовета, возбуждено уголовное дело

*** Депутат обвинялся в хищении почти 30 млн рублей у фермерского хозяйства

(дополненная версия)

Новосибирск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело об убийстве депутата совета депутатов Искитимского района Новосибирской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

"Сегодня около 10:00 по местному времени (06:00 мск) на территории парка культуры и отдыха "Заельцовский" в Новосибирске было обнаружено тело депутата с ножевым ранением в сердце", - говорится в пресс-релизе.

В ходе осмотра места происшествия следователи нашли нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что убитый - депутат Владимир Шевцов.

"Тело было обнаружено в лесном массиве за остановкой "Дачная" недалеко от Заельцовского кладбища", - уточнил он.

По словам собеседника агентства, личные вещи, а также документы, удостоверяющие личность депутата, не были похищены, однако небольшая сумка оказалась пустой.

Как сообщалось, ранее в отношении В.Шевцова было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

По версии следствия, В.Шевцов, являясь гендиректором ЗАО "Крестьянское коллективное хозяйство", в 2014-2015 гг. похитил у возглавляемой им компании 29,2 млн рублей, сначала организовав выдачу ему компанией займа, а затем продав ей же по завышенной цене земельный участок, находившийся у него в собственности.

Обвинение В.Шевцову предъявлено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело в отношении В.Шевцова с конца октября 2016 года рассматривал Искитимский районный суд Новосибирской области. Первоначально В.Шевцову была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, затем суд отпустил его под подписку о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще