Новости 3 февраля 2017 г. 09:41

Автобус и лесовоз столкнулись на севере Иркутской области, есть пострадавшие

(расширенная версия, после 5-го абзаца добавлена информация регионального ГУ МВД)

Иркутск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Междугородний автобус, следовавший из Усть-Илимска в Братск (Иркутская область), столкнулся на трассе с лесовозом, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в экстренных службах региона.

"Выехавший на встречную полосу лесовоз задел автобус по касательной. Пострадали водитель и пассажир автобуса, они получили незначительные травмы и были доставлены в больницу Братска", - сообщил источник.

Все пассажиры, по его словам, отправлены на попутных автобусах к месту назначения.

ДТП произошло в 7 км от Братска, уточнил источник

"Трасса не перекрывалась, оперативные службы уже убрали с проезжей части получивший сильные повреждения автобус и лесовоз", - добавил он.

В пресс-службе главного управления МВД России по региону агентству подтвердили данную информацию, уточнив, что один из двух пострадавших в ДТП - 6-летний ребенок, которого родители самостоятельно доставили в больницу Братска с ушибами мягких тканей.

Всего в автобусе, по данным полиции, находилось 42 пассажира.

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя лесовоза, который следовал по трассе без груза.

"Водитель 1985 года рождения, управляя грузовым автомобилем "Скания", не успел завершить маневр обгона и задел полуприцепом следовавший по встречной полосе автобус. У автобуса практически полностью снесена водительская кабина, пассажирский салон не пострадал", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще