Новости 1 февраля 2017 г. 15:43

РФ удвоила Иркутской области лимит на 2017г на поддержку малого и среднего бизнеса - власти региона

Иркутск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область в 2017 году получит из федерального бюджета 144,7 млн рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства, что в два раза больше, чем планировалось, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

"В январе 2017 года мы защитили заявку в министерстве экономического развития России. Благодаря работе с федеральным центром мы привлекли средств на 50% больше ранее предусмотренных лимитов", - говорится в сообщении со ссылкой на министра экономического развития региона Антона Логашова.

Большую часть федеральных средств - 86,3 млн рублей - предполагается направить на обеспечение регионального Фонда микрофинансирования; 25 млн рублей - на информационно-консультационное сопровождение бизнеса, проведение образовательных мероприятий для предпринимателей, участие в бизнес-миссиях и выставках на территории России.

На поддержку малого и среднего бизнеса в восьми моногородах региона запланировано 11,7 млн рублей, на развитие производственного потенциала предпринимателей - 8,6 млн рублей.

Кроме того 7,6 млн рублей будет направлено на приобретение оборудования для Центра сертификации, стандартизации и испытаний Иркутской области, 5,5 млн рублей - на создание двух центров молодежного инновационного творчества.

"Иркутская область стала одним из немногих субъектов (РФ - ИФ), чья заявка была не только поддержана Минэкономразвития России, но и увеличена по объему выделенных средств. Таким образом, была дана оценка работы региона с малым и средним предпринимательством в 2016 году и сумме, заложенной на поддержку данного направления в областном бюджете текущего года", - цитирует пресс-служба начальника управления предпринимательства Минэкономразвития региона Регину Ходоеву.

В областном бюджете-2017 на поддержку предпринимательства предусмотрено 75,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще