Новости 1 февраля 2017 г. 10:45

ВТБ в 2016г увеличил кредитный портфель в Томской области на 22%

Томск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ в 2016 году увеличил кредитный портфель в Томской области на 22% - до 12,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка по Сибирскому федеральному округу.

В частности, портфель крупного бизнеса увеличился в 5,7 раза, среднего бизнеса - в 1,8 раза.

"Объем средств, выданных в течение 2016 года, сохранился на уровне прошлого года и составил 13,2 млрд рублей. При этом в структуре выдач по отношению к предыдущему периоду на 24% увеличился объем финансирования предприятий среднего бизнеса", - говорится в сообщении.

В структуре кредитов, предоставленных среднему бизнесу в регионе, основную долю составляют торговые компании (40%), промышленность (33%), транспортная отрасль (13%), сельскохозяйственные предприятия и компании, занятые в пищевой промышленности (9%).

"Ключевой задачей для ВТБ в Томске в прошедшем году была диверсификация клиентской базы. В целом, банк успешно сработал в этом направлении. Мы начали сотрудничество с предприятиями пищевой промышленности, инжиниринговыми компаниями, металлообрабатывающими производствами, рядом торговых организаций", - приведены в сообщении слова руководителя дирекции ВТБ по Томской области Евгения Голубчикова.

ВТБ по итогам 2016 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще