Новости 1 февраля 2017 г. 10:13

Красноярский край намерен в 2017г передать в концессию 12 объектов госимущества за 13,7 млрд рублей

Красноярск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края в 2017 году планирует подписать концессионные соглашения на строительство и реконструкцию 12 объектов, находящихся в собственности региона, сообщается на официальном сайте местных органов власти.

Данная форма государственно-частного партнерства предполагает, что компания, инвестировавшая в предложенный проект свои средства, получает право на коммерческую эксплуатацию этого госимущества в течение определенного срока и с рядом ограничений.

Общая стоимость 12 проектов, которые власти региона намерены передать в концессию, составляет 13,7 млрд рублей.

Самый крупный из них - строительство автодорожного моста через Енисей (длина - 1,2 тыс. м) на севере Красноярского края. Начальная стоимость проекта - 8 млрд 509,8 млн рублей.

Также потенциальным концессионерам предлагаются проекты по строительству двух поликлиник в новых микрорайонах Красноярска (общая стоимость - 1,06 млрд рублей), двух полигонов для твердых бытовых отходов в городах Игарка и Енисейск (379,5 млн рублей), по реконструкции Красноярского театра оперы и балета (1,72 млрд рублей) и Красноярского культурно-исторического музея (600 млн рублей).

Концессионные соглашения будут подписываться только после проведения конкурсов или аукционов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще