Новости 1 февраля 2017 г. 10:02

Многодетная мать в Кузбассе сожгла своего новорожденного ребенка в печи

Кемерово. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Мариинского района Кемеровской области, которую подозревают в убийстве новорожденного ребенка, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в среду.

По версии следствия, женщина родила недоношенного ребенка в бане, после чего сожгла его в печи, завернув в пеленку. Останки были найдены во время следственных мероприятий после того, как о преступлении узнал участковый.

"Никаких явных причин совершения преступления не было, подозреваемой назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Останки, найденные в печи, отправлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка)", - сказал собеседник агентства.

Предварительно установлено, что женщина ранее на учете в правоохранительных органах не состояла, в семье воспитываются трое несовершеннолетних детей. Подозреваемая рассказала следствию, что ребенок был нежеланным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще