Новости 31 января 2017 г. 14:46

Житель Красноярского края умер после распития виски "Джек Дэниэлс", возбуждено уголовное дело

Красноярск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства гибели жителя Березовского района Красноярского края, который отравился элитным алкоголем, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону во вторник.

"26 января в следственные органы поступило сообщение, что в клинической больнице скорой медицинской помощи имени Карповича скончался 56-летний житель Березовского района. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало отравление спиртосодержащей продукцией - виски марки "Джек Дэниэлс", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, бутылку со смертельно опасной спиртосодержащей жидкостью потерпевшему подарили его родственники.

Уголовное дело расследуется по ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Устанавливается круг причастных к преступлению лиц.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2015 года в Красноярске после употребления некачественного алкоголя, в том числе под маркой "Джек Дэниэлс", 11 человек скончались, 27 отравились. В алкогольных напитках содержался метиловый спирт. В ходе расследования предъявлены обвинения девяти местным жителям, а также одному жителю Подмосковья. Он подозревается в организации продаж суррогатного алкоголя, который затем продавался в Красноярском крае.

В апреле-марте 2016 года в результате отравления метиловым спиртом под маркой "Джек Дэниэлс" в Красноярске скончались три человека, восемь были госпитализированы.

Некоторые из обвиняемых в торговле контрафактным алкоголем уже осуждены, еще несколько человек находятся под следствием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще