Новости 31 января 2017 г. 14:23

Житель Читы пойдет под суд за убийство двух соседских детей

Чита. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обвинительное заключение в убийстве двух малолетних детей с соседнего дачного участка утверждено в отношении жителя Читы, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Обвиняемому инкриминируется п.п. "а,в,д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних детей с особой жестокостью), говорится в сообщении.

Следствие установило, что вечером 30 августа 2016 года на своем земельном участке в агрогородке "Опытный" Черновского района Читы он поймал двух детей и нанес им удары молотком по голове.

Смерть мальчика наступила на месте происшествия, девочка скончалась 6 сентября 2016 года в медицинском учреждении.

Первоначально обвиняемый признался в убийстве, показал и пояснил на месте происшествия обстоятельства совершения преступления. Однако через некоторое время он изменил показания, заявив, что убийство не совершал, а себя оговорил.

Прокуратура в ближайшее время направит дело для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.

Преступление вызвало в регионе большой общественный резонанс.

Ранее сообщалось, что вечером 30 августа 2016 местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая. Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь. Родители нашли их в теплице с множественными ранами.

Вечером 31 августа были получены данные о причастности к убийству 35-летнего соседа. Он был задержан и дал признательные показания. В момент совершения преступления, подозреваемый, предположительно, был в нетрезвом состоянии.

"Из показаний мужчины следует, что между ним и детьми произошел спор на почве взаимных обвинений в краже произрастающих на участках овощей. В ходе конфликта мужчина нанес детям множественные удары молотком", - сообщало СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще