Новости 31 января 2017 г. 13:21

Новосибирский девелопер "Сидеко" ввел гостиницу Мirotel стоимостью 800 млн руб

Новосибирск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сидеко" (Новосибирск) ввело во вторник в эксплуатацию в Новосибирске четырехзвездочную гостиницу Mirotel стоимостью 800 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

По словам гендиректора гостиницы Алексея Швецова, в реализацию проекта компания вложила собственные средства и при завершении проекта привлекла "незначительный" кредит. Общий объем заемных средств А.Швецов не назвал.

Шестиэтажная гостиница общей площадью 7,7 тыс. кв. метров на 111 номеров разместилась на левом берегу реки Обь в Новосибирске. В гостинице имеются два конференц-зала, фитнес-центр, два ресторана, ночной клуб, караоке-бар и салон красоты.

А.Швецов ожидает, что в первый год работы отеля его загрузка составит 40-45%, а в дальнейшем - 65-67%. Окупаемость инвестпроекта - 9-10 лет.

В пресс-службе агентству уточнили, что технический запуск гостиницы состоялся в конце 2016 года.

По данным на сайте девелоперской компании "Сидеко", строительство гостиницы началось в 2013 году. Девелопер управляет также офисными, административными и торговыми площадями в Новосибирской области.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% "Сидеко" принадлежит А.Швецову, который также является владельцем и совладельцем ряда новосибирских компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще