Новости 31 января 2017 г. 10:51

Иркутский губернатор просит Минприроды увеличить лимиты финансирования ФПЦ на охрану озера Байкал

Иркутск. 31 января. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к главе Минприроды Сергею Донскому с просьбой на треть увеличить лимиты выделения средств региону в 2017 году в рамках ФЦП об охране озера Байкал, сообщила во вторник пресс-служба губернатора.

"Чтобы в текущем году завершить строительство мусорного полигона в Михайловке, нужно дополнительно 58,3 млн рублей. Готовы к старту инвестиционные проекты по строительству полигонов твердых коммунальных отходов в Слюдянском и Эхирит-Булагатском районах. Для их реализации требуется софинансирование из федеральной казны в размере 415 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно утвержденным ранее лимитам, в 2017 году Иркутская область в 2017 году должна получить 1,6 млрд рублей по ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории". Средства пойдут на II очередь реконструкции канализационных очистных сооружений правого берега города Иркутска, строительство очистных сооружений глубокой биологичесткой очистки в Свирске, полигона ТБО в поселке Михайловка Черемховского района, демеркуризации цеха ртутного электролиза в Усолье-Сибирском.

В 2016 году в рамках программы об охране озера Иркутской области было выделено 1,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще