Новости 31 января 2017 г. 07:09

Пожар, где погибла иркутская семья из четырех человек, мог начаться из-за замыкания электропроводки

Иркутск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар, в ночь на вторник унесший жизни четырех человек в поселке Усть-Ордынский Иркутской области, мог начаться из-за короткого замыкания электропроводки, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"По оперативным данным, пожар начался именно с веранды, поэтому огонь перекрыл выход людям, находящимся внутри дома. Специалисты предполагают, что возгорание могло начаться из-за короткого замыкания", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, случайным очевидцам, проезжавшим мимо на автомобиле, удалось вынести из огня двух детей - девушку 16 лет и 7-месячную девочку.

"Один из мужчин залез внутрь через разбитое окно, в дыму ему кто-то подал маленького ребёнка. Он вытащил малышку на улицу, положил на снег и вернулся обратно. Уже из объятого пламенем дома вытащил ещё двоих - женщину и девочку-подростка. Однако мать закричала, что внутри остались еще дети, и кинулась обратно в окно, из которого уже валили клубы едкого дыма", - уточняется в сообщении

В это время соседи вызвали пожарных. Дом удалось потушить только утром.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщает, что по факту гибели семьи из четырех человек на пожаре начата доследственная проверка.

Ранее сообщалось, что во вторник в 3:50 (22:50 мск) сгорел частный дом на улице Батурки в поселке Усть-Ордынском. При разборе сгоревших конструкций обнаружены четыре тела: два взрослых, мужчина 45 лет и 40-летняя женщина лежали возле окна, два ребенка, 16-летняя девочка и 7-летний мальчик - в спальне.

По предварительным данным, родители вытащили из дома двоих детей, передали их очевидцам и пошли за остальными, когда произошло обрушение горящей кровли.

Семья была благополучной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще