Новости 31 января 2017 г. 06:36

В Бурятии задержан предприниматель из Иркутска, подозреваемый в убийстве своего компаньона

Чита. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский предприниматель задержан по подозрению в убийстве своего компаньона в пос. Таксимо Муйского района Республики Бурятия, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР региона.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в воскресенье на территории одного из гаражных кооперативов поселка, говорится в сообщении.

По версии следствия, в субботу двое жителей Иркутска - компаньоны по бизнесу, на автомобиле приехали в поселок Таксимо, где у них находилось деревообрабатывающее предприятие. Вечером на производственной базе они с рабочими из Китая выпили спиртного в честь наступления Нового года по лунному календарю, после чего поехали ставить автомобиль.

Возле гаража между ними произошла ссора на почве разногласий по поводу ведения бизнеса, в ходе которой один из предпринимателей нанес ножом множество ударов своему компаньону. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого подозреваемый выкинул нож, а затем сам позвонил в правоохранительные органы и заявил, что на них с приятелем напала группа неизвестных. Однако в ходе осмотра места происшествия и других первоначальных следственных действий удалось установить причастность мужчины к преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще