Новости 31 января 2017 г. 05:45

Главврач республиканской больницы Хакасии обвиняется в получении взятки в 600 тыс. рублей

Новосибирск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель СУ СКР по Республике Хакасия возбудил уголовное дело в отношении главного врача республиканской клинической больницы имени Г.Я.Ремишевской Владимира Семенова, являющегося также депутатом Совета депутатов города Черногорска, сообщает республиканское следственное управление СКР.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, В.Семенов в 2016 году получил от регионального представителя коммерческой организации взятку за создание благоприятных условий при осуществлении госзакупок для нужд республиканской больницы в сумме более 600 тысяч рублей.

Обвиняемому по ходатайству следствия, с учетом его состояния здоровья и невозможностью нахождения под стражей, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, проведены обыски по месту работы и жительства обвиняемого, допрашиваются свидетели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще