Новости 30 января 2017 г. 19:20

Сбербанк открыл первый в Сибири двуязычный офис

Томск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сбербанк открыл в здании главного корпуса Томского госуниверситета (ТГУ) первый в Сибири офис, который работает на русском и английском языках, сообщает пресс-служба вуза в понедельник.

Посетители офиса могут получить консультации на английском языке по открытию и использованию карт, вкладов, онлайн-услуг, страхованию и переводам. Кроме того в офисе все навигационные таблички продублированы на двух языках, банкоматы имеют русский и английский интерфейсы.

Управляющий Томским отделением Сбербанка Михаил Гребенников, которого цитирует пресс-служба, подчеркнул, что офис открыт именно в ТГУ, в том числе, для адаптации иностранных студентов.

"Если они (студенты - ИФ) будут получать услуги на английском языке, то будут чувствовать себя более комфортно. Думаю, это повысит узнаваемость университета за рубежом", - сказал М.Гребенников.

По данным пресс-службы вуза, в нем учатся и работают представители 37 стран, в том числе, из Иордании, Ганы, Нигерии, Пакистана, Камеруна, Болгарии, а также с Карибских островов и других стран.

По словам ректора Эдуарда Галажинского, новый офис Сбербанка станет одним из элементов мультиязычной среды, программа по созданию которой действует в ТГУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще