Новости 30 января 2017 г. 19:12

Задержан организатор пассажирских перевозок, чей автобус на Чуйском тракте попал в аварию с тремя погибшими и почти тремя десятками пострадавших

*** Следствие обвиняет бизнесмена в том, что водитель автобуса находился за рулем более 12 часов

Барнаул. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи предъявили обвинение индивидуальному предпринимателю (ИП) после крупной аварии, произошедшей 4 января текущего года в Алтайском крае, сообщает в понедельник региональное следственное управление СКР.

По версии следствия, бизнесмен, занимавшийся регулярными перевозками пассажиров по маршруту "Бийск-Новосибирск", грубо нарушил режим работы и отдыха водителя рейсового автобуса и не обеспечил выход в рейс второго водителя.

"В результате этого вечером 4 января водитель автобуса, будучи в переутомленном состоянии и работая более 12 часов за смену, на автодороге допустил столкновение со следовавшими во встречном направлении автомобилем ГАЗ-172413 и автобусом ЛАЗ-695 Н, - говорится в сообщении.

В результате погибли три человека и еще 29 пассажиров автобусов получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Бизнесмен, организовавший пассажирские перевозки, задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Вечером 4 января на 235-м км автодороги Р-256 "Чуйский тракт" в районе поселка Украинский Алтайского края водитель рейсового автобуса Higer выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ЛАЗ-695Н. Погибли три человека, еще 29 пассажиров обоих автобусов получили травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще