Новости 30 января 2017 г. 14:43

Новосибирская область до 2023г направит 17,3 млрд руб на развитие малого и среднего бизнеса

Новосибирск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области на заседании в понедельник одобрило программу развития малого и среднего предпринимательства на 2017-2022 годы, сообщает пресс-служба облправительства.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов сказал в ходе заседания, что общий объем финансирования составит 17,3 млрд рублей.

Впервые в программе, по его словам, будут учтены внебюджетные средства, доля которых от общего объема составит почти 80%.

"Это - средства фонда микрофинансирования и гарантийного фонда, торгово-промышленных палат и ГУП (государственное унитарное предприятия - ИФ) НСО "Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства". Гарантийный фонд капитализирован почти на 1,5 млрд рублей, фонд микрофинансирования на 550 млн рублей. Эти средства в течение шести лет будут использованы на реализацию мероприятий по содействию малому и среднему предпринимательству в привлечении финансовых ресурсов. Средства ГУП в размере 27 млн рублей будут направлены на обеспечение финансирования бизнес-инкубаторов, развитие центра прототипирования, биотехнопарка и академпарка", - приводятся в сообщении слова Н.Симонова.

Ранее министр экономического развития региона Ольга Молчанова сообщала, что в Новосибирской области созданы абсолютно все условия для крупного бизнеса, но правительству региона необходимо улучшать условия работы в регионе представителей среднего и малого бизнеса. "Здесь еще очень многое нужно сделать. В том числе создание частных парков индустриальных, развитие кластерных инициатив", - говорила О.Молчанова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще