Новости 30 января 2017 г. 13:06

"ОмскВодоканал" в 2017г сократит инвестпрограмму на 28,6%

Омск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "ОмскВодоканал" в 2016 году вложило в развитие коммунальной инфраструктуры Омска около 700 млн рублей, сообщает пресс-центр регионального правительства.

По данным облправительства, объем средств инвестиционной программы на 2017 год превышает 500 млн рублей. Таким образом, она сократится на 28,6%. В течение года к централизованным системам водоснабжения и водоотведения предполагается подключить 171 объект.

"Объем инвестиций предприятия в 2016 году превысил уровень капитальных вложений за три предыдущих года", - говорится в сообщении.

В числе наиболее значимых проектов, реализованных в рамках инвестпрограммы, - реконструкция участков магистральных коллекторов больших диаметров общей протяженностью более 3 км. Кроме того, модернизировано оборудование, участвующее в процессе очистки сточных вод.

В прошлом году также велось строительство второй очереди сооружений повторного использования промывных вод. Полученное оборудование позволяет внедрять технологии применения продуктов мембранного электролиза поваренной соли. В итоге предприятие уходит от обеззараживания питьевой воды жидким хлором.

Отмечается также, что на средства платы за подключение к сетям "ОмскВодоканал" построил более 24 км сетей водопровода и канализации, к централизованным системам водоснабжения и водоотведения подключен 161 объект.

"Для сравнения, в 2013-2015 годах строительство новых сетей составляло немногим более 6 км в год", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще