Новости 30 января 2017 г. 07:58

Житель Новосибирской области получил 18 лет строгого режима за двойное убийство и поджог

(добавлена информация СКР)

Новосибирск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд вынес приговор Евгению Илларионову, обвиняемому в двойном убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что в ночь на 15 апреля 2016 года Е.Илларионов в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом своих родственников (мужа и жены) в поселке Первомайский Коченевского района Новосибирской области.

Локтем он ударил женщину по голове и шее, отчего та упала и перестала подавать признаки жизни. Затем он убил мужчину, нанеся ему несколько ударов острым предметом.

Чтобы уничтожить следы преступления и имущество потерпевших, а также окончательно расправиться с женщиной, подсудимый поджег дом. В результате пожара потерпевшая погибла от отравления угарным газом, уничтожен дом и имущество потерпевших общей стоимостью 1,3 млн рублей.

"Самого Илларионова вытащили из горящей веранды дома жители поселка при тушении пожара", - говорится в сообщении.

В свою очередь, СУ СКР по региону сообщает, что подсудимый приходился потерпевшим племянником и ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности.

"В ходе распития спиртного между хозяйкой дома и гостем возникла ссора из-за того, что женщина нелицеприятно высказалась в адрес его матери", - говорится в сообщении СУ СКР.

Суд признал Е.Илларионова виновным в совершении убийства двух лиц и умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, путем поджога (п."а" ч.2 ст.105 УК РФ, ч.2 ст.167 УК РФ).

Суд приговорил подсудимого к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще