Новости 27 января 2017 г. 14:42

Губернатор Алтайского края прогнозирует рост в 2017г производства в горнодобывающем секторе региона

Барнаул. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Производство в горнодобывающем секторе Алтайского края в 2017 году покажет рост после снижения в прошлом году, заявил глава региона Александр Карлин на заседании Союза промышленников края в пятницу.

"Мы ожидаем к середине или к концу этого года заметный прирост в этом секторе промышленного производства", - сказал губернатор.

Рост в добывающей промышленности, по словам А.Карлина, будет обусловлен тем, что ОАО "Сибирь-Полиметаллы" (Алтайский край, входит в "УГМК-Холдинг") увеличит добычу руды на вновь осваиваемых месторождениях.

Деятельность компании, напомнил глава региона, сказалась на снижении промпроизводства в секторе в 2016 году на 12,5%. Губернатор объяснил эту негативную динамику тем, что компания "завершала отработку руды на двух месторождениях" и выводила их на консервацию.

Ранее сообщалось, что, по данным Алтайкрайстата, промпроизводство в регионе в 2016 году увеличилось на 1,4%, в то время как ранее власти сообщали о росте на 2%.

Согласно статданным, добыча полезных ископаемых в Алтайском крае в 2016 году "просела" на 12,5%, в первую очередь, из- за снижения добычи нерудных строительных материалов на 18,2% - до 3,51 тыс. тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще