Новости 27 января 2017 г. 06:18

Четыре трассы остаются перекрытыми в Алтайском крае из-за непогоды

Барнаул. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 150 единиц дорожной техники расчищают в Алтайском крае трассы, перекрытые из-за сильных метелей, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре Главного управления МЧС по региону.

"На данный момент остаются перекрытыми четыре участка трасс регионального значения в шести районах Алтайского края: Змеиногорск - Рубцовск, Алейск-Петропавловское-Смоленское, Шипуново-Краснощеково-Курья, Топчиха-Чистюнька. На расчистке дорог задействовано 144 единицы дорожной техники, для обеспечения безопасности выставлено девять постов ГИБДД", - сказали в ведомстве.

Для контроля обстановки организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. Группировка Сибирского спасательного центра распределена по наиболее опасным участкам дорог: спасатели помогают населению, оказавшемуся в снежных заторах на автодорогах, эвакуируют технику из снежных заносов, при необходимости - разворачивают мобильные пункты обогрева.

Ранее из-за неблагоприятных погодных условий и осложнения дорожной обстановки власти региона ввели режим ЧС. В среду в разных районах края снежный плен из за сильных метелей попали 44 легковых автомобиля и пять автобусов. Из них было эвакуировано почти 170 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще