Новости 26 января 2017 г. 11:09

Два автобуса и четыре автомобиля остаются в заторе из-за метелей в Алтайском крае - губернатор

Барнаул. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 150 эвакуированных из снежного плена человек остаются в стационарных пунктах, развернутых в Алтайском крае вблизи сложных участков заметенных трасс, сообщил губернатор региона Александр Карлин на пресс-конференции в четверг.

"В последние сутки сложилась тяжелая обстановка на дорогах. В настоящее время в заторе остаются два автобуса и четыре автомобиля без пассажиров. Люди из них были своевременно эвакуированы. К 16:00 местного времени завершится эвакуация этих транспортных средств. В стационарных пунктах обогрева размещены 155 человек. Травм людей не допущено", - сказал глава региона.

По его данным, режим Чрезвычайной ситуации был введен в регионе во второй половине дня среды. Наиболее сложная ситуация отмечена на участке трассы Николаевка-Новофирсово, где в снежный плен попали 30 автомобилей, в том числе четыре автобуса. Протяженность затора была 6 км, но к пяти утра оперативные службы и дорожники эвакуировали всех пассажиров и технику.

"Привлечены все оперативные службы, дорожники. Выставлено дополнительно 28 постов ГИБДД, развернут 21 пункт обогрева", - подчеркнул глава региона.

Как сообщалось, из-за неблагоприятных погодных условий и осложнения дорожной обстановки власти региона ввели режим ЧС. В край прибыл сводный отряд Сибирского спасательного центра из Новосибирска.

Со снегопадами в регионе борются более 1,5 тыс. человек и 641 единица техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще