Новости 23 января 2017 г. 14:13

СКР изучает обстоятельства жестокого обращения с годовалым ребенком в новосибирской больнице

*** Нянечка привязала ребенка к кровати и оставила без присмотра

Новосибирск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области приняли к производству уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком, возбужденное ранее органами внутренних дел, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, 17 января годовалый ребенок был госпитализирован в инфекционное отделение детской клинической больницы N3.

Родителям было необходимо пройти флюорографию, поэтому ребенка на некоторое время было предложено оставить под присмотром нянечки благотворительного фонда, оказывающего в данном медицинском учреждении услуги по уходу за детьми, говорится в сообщении.

"Как установили следователи, нянечка покинула свое рабочее место раньше времени, оставив малолетнего ребенка без присмотра, предварительно привязав запястья его рук к кровати", - сказано в пресс-релизе.

Дело возбуждено по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще