Новости 23 января 2017 г. 13:00

Прокуратура не будет обжаловать домашний арест владельца обрушившегося под Новосибирском конного клуба

Новосибирск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гособвинение не будет подавать апелляционное представление на решение Новосибирского районного суда, отправившего под домашний арест, а не под стражу владельца конного клуба "Аллюр" Игоря Воротникова, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в прокуратуре региона.

"Принято решение, что постановление суда обжаловано не будет", - сообщил старший помощник прокурора области Дмитрий Лямкин.

Как сообщалось, в субботу Новосибирский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста 47-летнему предпринимателю И.Воротникову на срок до 19 марта.

Следствие настаивало на заключении под стражу предпринимателя. Защита просила суд избрать более мягкую меру пресечения - домашний арест.

Сам И.Воротников в суде заявил, что чувствует свою вину в происшедшем, готов давать показания и не намерен скрываться.

И.Воротникову предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 47-летний индивидуальный предприниматель, оказывал услуги развлекательного характера с предоставлением лошадей, в том числе прокат лошадей и организацию занятий конным спортом.

По предварительным данным, крыша постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в манеже группу из семи человек (трех взрослых и четырех детей), занимающихся конным спортом.

По делу назначена строительно-техническая экспертиза, по выводам которой будут установлены причины произошедшего разрушения здания.

Как сообщалось, 19 января в конном клубе в Новосибирском районе Новосибирской области на территории Барышевского сельсовета около 18:00 по местному времени произошло обрушение кровли на площади 500 кв. м. В это время в постройке находились семь человек (трое взрослых и четверо детей), занимающихся конным спортом.

В результате происшествия погибли два человека: 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних 2000 года рождения и 41-летняя женщина. Второй тренер и ребенок во время инцидента не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще