Новости 20 января 2017 г. 06:32

Семьям погибших при обрушении конного клуба окажут помощь - власти региона

Новосибирск. 20 января. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Новосибирский губернатор Владимир Городецкий выразил соболезнования родным и близким погибших при обрушении крыши конного клуба, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Владимир Городецкий дал поручение профильным министерствам и ведомствам оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава региона выразил уверенность, что правоохранительные органы разберутся в причинах произошедшего и выявят виновных. Владимир Городецкий поручил заместителю губернатора - председателю комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности правительства Новосибирской области Сергею Семке провести в пятницу экстренное заседание комиссии, на котором необходимо рассмотреть вопрос принятия оперативных мер реагирования.

Как сообщалось, накануне в конном клубе в Бердске в Новосибирской области около 18:00 по местному времени произошло обрушение кровли на площади 500 кв. м.

Следственные органы СКР по Новосибирской области по факту обрушения крыши конного клуба возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, крыша самовольной постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в строении группу из 7 человек (3 взрослых и 4 детей), занимающихся конным спортом.

В результате происшествия погибло два человека: 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних 2000 года рождения и 41-летняя женщина. Второй тренер и ребенок во время инцидента не пострадали.

Также сообщалось, что в качестве подозреваемого задержан директор конного клуба, мера пресечения ему еще не избрана.

Последствия обрушения ликвидировали более 360 человек и 81 единица техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще