Новости 20 января 2017 г. 06:10

Девочку, травмированную при обрушении конного клуба, прооперировали в Новосибирске

*** Еще двое пострадавших покинули больницу

Новосибирск. 20 января. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Хирурги НИИ травматологии и ортопедии им.Цивьяна (НИИТО) в Новосибирске прооперировали одну из девочек, пострадавших накануне при обрушении манежа конного клуба "Аллюр" в Бердске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в областном Минздраве.

"Накануне девочку с травмой позвоночника перевезли в НИИТО, ее уже прооперировали", - сказал собеседник агентства.

Еще одну пострадавшую забрали домой родители, поскольку ее травмы не были тяжелыми, пострадавшая женщина отказалась от госпитализации, уточнил представитель Минздрава.

Накануне в конном клубе в Бердске в Новосибирской области около 18:00 по местному времени произошло обрушение кровли на площади 500 кв. м.

Следственные органы СКР по Новосибирской области по факту обрушения крыши конного клуба возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, крыша самовольной постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в строении группу из 7 человек (3 взрослых и 4 детей), занимающихся конным спортом.

В результате происшествия погибло два человека: 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних 2000 года рождения и 41-летняя женщина. Второй тренер и ребенок во время инцидента не пострадали.

Также сообщалось, что в качестве подозреваемого задержан директор конного клуба, мера пресечения ему еще не избрана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще