Новости 19 января 2017 г. 17:36

Завалы на месте обрушения конного клуба в Новосибирской области разобраны наполовину, группировка спасателей усилена

*** Из-под обломков удалось извлечь живую лошадь, трое животных погибли

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Разбор завалов на месте обрушения конного клуба в Бердске Новосибирской области, при котором погибло два человека, завершен примерно наполовину, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ГУ МЧС России по региону.

"Завал разобран почти наполовину, не исключено, что разбор будет продолжаться всю ночь", - сказал представитель ведомства.

По его словам, группировка спасателей усилена, прибывают представители Сибирского спасательного центра.

По словам собеседника агентства, рухнувший манеж представлял собой металлическую конструкцию (балки), покрытые металлопрокатом.

В сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по региону говорится, что кроме спасателей и пожарных МЧС на месте работают аварийно-спасательные формирования Новосибирской области и другие службы, всего в работах задействованы 280 человек и 68 единиц техники, в том числе инженерная и тяжелая.

"По оперативной информации с места событий, одну лошадь удалось извлечь из-под завалов живой, ещё три погибли под обломками", - отмечается в сообщении.

Психологи работают с родственниками людей, которые в момент обрушения находились в манеже конного клуба.

В конном клубе в Бердске в Новосибирской области около 18:00 по местному времени произошло обрушение кровли, вероятно, под тяжестью снега, обрушение произошло на площади 500 кв. м.

Первоначально сообщалось о двух погибших и пятерых пострадавших, в дальнейшем в УМВД по региону агентству сообщили, что в момент обрушения в здании находилось шесть человек - двое взрослых и четверо детей. Взрослый и ребенок погибли, еще два ребенка госпитализированы с переломами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще