Новости 19 января 2017 г. 13:21

Мать, убившую двух детей в Иркутской области, поместили в психбольницу - источник

Иркутск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женщина, в ночь на четверг убившая своих двоих детей, помещена в психиатрическую больницу в городе Братск Иркутской области сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах региона.

"Женщина помещена в психиатрическую больницу для уточнения диагноза. Ранее, со слов родственников, у нее была попытка суицида и другие отклонения в поведения", - сообщил источник.

Он отметил, что семья, где произошла трагедия, считалась благополучной. У женщины есть супруг - отец убитых детей.

Ранее пресс-служба СУ СКР по региону сообщала, что утром 19 января в отдел полиции Братска поступил телефонный звонок от 31-летней женщины, которая заявила, что совершила убийство своих детей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В квартире были обнаружены тела 5-летней девочки и мальчика 2 лет.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что мать задушила детей одеялом.

Известно, что раньше женщина неоднократно обращалась за консультацией к психиатру.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетних).

В Братске с начала года это уже второй случай убийства детей. 1 января пропал во время прогулки с матерью 6-летний мальчик. Позже его тело с ножевыми ранениями было обнаружено в лесополосе. В преступлении подозревается мать ребенка. Допросить женщину следователям не удается, так как она с психическим расстройством находится в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще