Новости 19 января 2017 г. 12:55

"Алтай-Кабель" привлек в Сибсоцбанке кредит в 100 млн руб на покупку сырья и материалов

Барнаул. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Алтай-Кабель" (производитель оптических кабелей связи) привлекло в Сибсоцбанке кредит на 100 млн рублей на льготных условиях, сообщает Корпорация МСП.

Ресурсы предоставлены предприятию в минувшую среду по ставке 9,6% годовых по "программе 6,5" корпорации и под ее поручительство.

Привлеченные средства компания направит на покупку сырья и материалов.

"Отечественный рынок телекоммуникационных услуг интенсивно развивается за счет внедрения передовых технологий, которые требуют использования современных каналов связи. Крупнейшие операторы модернизируют каналы связи и проводят замену медных кабелей на волоконно-оптические. Продукция нашего предприятия востребована", - сказал директор компании "Алтай-Кабель" Роман Горшков, слова которого приводятся в сообщении.

Завод "Алтай-Кабель" основан в 2011 году в Барнауле. Он специализируется на выпуске линейки волоконно-оптических кабелей связи.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. По данным на 18 января 2017 года корпорация предоставила субъектам МСП порядка 6,7 тыс. гарантий и поручительств на сумму свыше 83,4 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 117,16 млрд рублей.

В Алтайском крае предприятия МСП получили гарантийную поддержку на сумму более 1,72 млрд рублей, что позволило им привлечь банковские инвестиции в объеме около 2,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще