Новости 19 января 2017 г. 11:01

Сибакадемстрой в 2017г оставит на уровне 2016г инвестиции в возведение жилья, планирует ввод 7 домов

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС - СП ООО "Сибакадемстрой" (Новосибирск) в 2017 году планирует вложить более 3 млрд рублей в строительство жилья и ввести в эксплуатацию 7 многоэтажных домов общей площадью более 60 тыс. кв. метров, сообщил директор по продажам стройкомпании Динар Зарипов на пресс-конференции в четверг.

В 2016 году инвестиции в строительство жилья составили более 3 млрд рублей, введены в эксплуатацию 7 домов общей площадью 82 тыс. кв. метров. Из общего объема инвестиций 50% составляют кредитные средства, по 25% - собственные средства компании и дольщиков.

По словам Д,Зарипова, в наступившем году компания продолжит реализацию четырех проектов: "Европейский берег", кварталов "На Декабристов", "Дунаевский" и "Панорама".

Так, в рамках строительства жилого микрорайона "Европейский берег" стройкомпания застраивает пятую очередь, состоящую из трех домов; будет осваивать набережную реки Обь, а также рассматривает возможность привлечения других территорий для расширения этого микрорайона, который в настоящее время состоит из 17 домов.

Проект "На Декабристов", также состоящий в настоящее время из трех домов, будет дополнен еще двумя домами; в рамках проект "Дунаевский" ведется строительство двух домов, еще два планируется построить в 2018 году; квартал "Панорама", состоящий в настоящее время из двух домов, будет дополнен еще шестью объектами.

Вместе с тем, по словам Д.Зарипова, в 2017 году планируется запустить новый проект на ул. Лебедевского рядом с площадью Калинина, рассчитанный на 1-2 дома. "Мы сейчас завершаем проектирование, концепцию. Решение будет принято к концу года", - уточнил Д.Зарипов "Интерфаксу".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО принадлежит офшору Brusnika Estate Siberia Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще