Новости 19 января 2017 г. 08:42

Реанимобиль с роженицей попал в ДТП под Томском

*** Роды после аварии прошли благополучно, с мамой и с дочкой все хорошо

Томск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожно-транспортное происшествие с участием реанимационного автомобиля Томского перинатального центра произошло в среду вечером у села Мельниково, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" главврач медучреждения Елена Козыренко в четверг.

"В среду поступила заявка из Кожевниковской районной больницы на транспортировку к нам женщины на 38 неделе беременности с гестозом - акушерским осложнением, которое угрожало жизни и здоровью роженицы и плода. При транспортировке из-за поломки впереди едущей машины реанимационный автомобиль получил повреждения", - сказала Е.Козыренко.

По ее данным, на место ДТП оперативно прибыл автомобиль Шегарской районной больницы, который доставил врача, фельдшера, водителя и роженицу в Областную клиническую больницу.

"Там всех осмотрели, выявили ушибы мягких тканей, но переломов и серьезных травм удалось избежать. После этого беременную женщину перевезли в перинатальный центр для проведения родов - в 02:30 (22:30 мск среды) на свет появилась девочка, с ней, как и с мамой, все хорошо", - подчеркнула Е.Козыренко.

Она добавила, что бригада, попавшая в ДТП, приняла решение доработать смену.

В свою очередь очевидцы в соцсетях сообщают, что реанимационный автомобиль повредило колесо, которое оторвалось от двигавшегося впереди лесовоза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще