Новости 19 января 2017 г. 07:52

Семье погорельца из томского села Богашево, лишившегося супруги и ребенка, выделили деньги на покупку нового жилья

Томск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил из фонда финансирования непредвиденных расходов 2 млн рублей многодетной семье Казбека Ахмадова, который 13 декабря на пожаре потерял супругу и дочь, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

В настоящее время мужчина и трое детей живут в съемной квартире в Богашеве, еще одна годовалая дочь по-прежнему проходит лечение в больнице.

"С.Жвачкин поручил главе Томского района Владимиру Лукьянову максимально быстро, но в строгом соответствии с законом приобрести в селе Богашево новое жилье для семьи К.Ахмадова", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, областные власти, районная администрация и Богашевского сельского поселения оказали погорельцам материальную помощь - всего около 100 тыс. рублей.

Как сообщалось, в ночь на 13 декабря 2016 года в поселке Богашево Томской области загорелся деревянный двухквартирный дом, где проживала семья с пятью детьми. Глава семейства сумел спасти супругу и четверых детей, однако 8-летняя дочь погибла. На следующий день в больнице скончалась пострадавшая при пожаре женщина.

По данному факту Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще