Новости 19 января 2017 г. 07:06

Военнослужащие медицинского отряда вернулись в Новосибирск после оказания гуманитарной помощи населению Сирии

(расширенная версия)

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие медицинского отряда специального назначения Центрального военного округа вернулись в Новосибирск после оказания медицинской и гуманитарной помощи населению Сирийской Арабской Республики, сообщили в пресс- службе Центрального военного округа.

"Самолет Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России, на борту которого находились военнослужащие медицинского отряда спецназначения, совершил перелет с авиабазы Хмеймим и приземлился на аэродром "Толмачево" в Новосибирске. На летном поле военных медиков с хлебом-солью встретили родные и близкие, представители командования 41 общевойсковой армии, местных органов власти и ветеранских организаций, а также участники новосибирского регионального отделения Юнармии", - отметили в пресс-службе.

По ее данным, в выполнении задач на территории Сирии от Медицинского отряда специального назначения Центрального военного округа было задействовано свыше 100 военнослужащих, медицинского и обслуживающего персонала.

В течение нескольких месяцев военнослужащие Медицинского отряда специального назначения выполняли задачи по оказанию врачебной помощи местному населению.

"Российские медики оказали помощь более 5 тысячам жителей Сирии, 415 прошли лечение в стационаре, в том числе более 100 человек было прооперировано", - говорится в сообщении.

Также специалисты отряда работали в составе гуманитарных колонн и оказывали медицинскую помощь нуждающимся в ходе гуманитарных акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще