Новости 18 января 2017 г. 16:09

Суд закрыл дело о банкротстве крупнейшего сибирского ритейлера "Холидей"

Новосибирск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области в минувший вторник завершил дело о банкротстве ООО "Компания Холидей" (Новосибирск), вернув ООО "ТК Терем" (Кемерово) заявление о признании "Компании Холидей" банкротом.

В материалах арбитражного суда сообщается, что к своему заявлению истец не приложил необходимые документы, в связи с чем суд предложил ему в срок до 13 января устранить нарушение.

Однако истец, получив соответствующее определение суда, не исполнил его, в связи с чем рассмотрение данного дела судом было завершено.

Ранее сообщалось, что ООО "ТК Терем" 8 декабря подалО в новосибирский арбитраж заявление с требованием признать банкротом ООО "Компания Холидей" в связи с наличием 15 млн рублей просроченной задолженности.

Сообщалось также, что одновременно истец подал в новосибирский арбитраж другой иск: о взыскании с "Холидея" 21,386 млн рублей задолженности. Этот заявление принято к производству, рассмотрение дела назначено на 23 января.

Сеть "Холидей" объединяет около 500 магазинов "Кора", "Холидей классик", "Холди", "Сибириада", "Палата", "Планета Холидей" в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Тюменской областях, Алтайском и Красноярском краях. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году ООО "Компания Холидей" получило 241,4 млн рублей чистой прибыли и 58,78 млрд рублей выручки.

ООО "ТК Терем" - кузбасская торговая компания. Чистая прибыль в 2015 году составила 9,1 млн рублей, выручка - 3 млрд рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2011 и 2012 годах в качестве владельца долей в "ТК Терем" в 19% и 49%, соответственно, была указана Александра Колесник. По данным на 2009 год Александре и Сергею Колесникам принадлежало по 50% ООО. Семья Колесник - основатели и совладельцы кузбасского ритейлера ООО "Система Чибис", в отношении которого с конца ноября 2016 года введено наблюдение.

С февраля 2013 года 81% ООО "ТК Терем" перешло под контроль "Джойнт бизнес Лтд" (Сейшельские острова), с конца июня 2016 года иностранной компании принадлежит 100% "ТК Терем". В конце августа 100% перешло к кипрской "Депонар Холдингс Лтд".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще