Новости 18 января 2017 г. 11:19

Карантин на неделю из-за гриппа и ОРВИ объявлен в столице Тувы

Красноярск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Кызыла объявила семидневный карантин в городе из-за роста числа заболевших гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Введено ограничение на посещение детских дошкольных, общеобразовательных учреждений, а также детских школ дополнительного образования, домов культуры, клубов, кружков и секций", - говорится в сообщении.

"При необходимости проведения массовых мероприятий соблюдение "масочного" режима обязательно. Причем профилактические маски должны носить как работники учреждений, так и посетители", - отмечается в пресс-релизе.

По информации регионального Роспотребнадзора, за вторую неделю года в республике зарегистрировано 2886 случаев ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости составил 90,8 на 10 тысяч населения, что превышает эпидемический порог в три раза (при норме - 29,8). Из общего числа заболевших 76 процентов (боле двух тысяч человек) - это дети до 14 лет.

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в Кызыле в 4,9 раз. Заболеваемость детей до двух лет превышена в 3,1 раз - выявлено 563 случая; детей с трех до шести лет в 4,1 раз - 365 случаев.

Больше всего в столице Тувы болеют дети старше 15 лет и взрослые - превышение в 8,4 раза (выявлено 378 случаев). Чуть меньше детей болеет в возрасте от семи до 14 лет; за прошлую неделю выявлен 261 случай заболевания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще